欢迎光临本站,今天是:
西部民乐首页 | 首页 | 最新来信 | 最新回复 | 本月热门 | 办理流程 | 预警信息 | 数据统计 | 我要写信 | 县长信箱
公告 当前在线人数:340人  
   当前位置:意见建议-最新回复
  [县长信箱] 东埔建材综合一号楼诸多问题反应 用户:LD12... 日期:2018/8/21 承办单位:[房管局] 办理状态:办理完毕
尊敬的李县长:我是东埔建材综合一号楼住户,我们楼院存在以下问题:1.楼南面、北面、东面全是汽修厂,噪音大,粉尘多,气味难闻,让人无法忍受。2.通向楼院仅有的一条窄道还经常被其它车辆占道堵住,我们的车是进出困难,让我们的心情也很堵。3.楼院南墙私搭彩钢房,且房内储存大量白酒,院内有一车库存有大量白酒,存在极大安全隐患。4.楼院物业乱收费,除物业费外还另收取暖购煤费,并且楼院环境卫生极差。去年至今年我们住户代表已经多次向...
[查看全文]  
  [县长信箱] 致民乐旅游局的感谢信 用户:xhf7... 日期:2018/8/29 承办单位:[管理员] 办理状态:办理完毕
尊敬的李县长: 您好!8月份我和一个朋友带着孩子到青海旅游,行程是7天大环线。 8月12日11点51分,在张掖至扁都口途中的简易游客休息区被骗2280元。我们12日晚上是要住宿祈连的,因为13日还有最后一天的游玩时间,但是因为被骗这件事情非常影响游玩的心情,12日晚上我们连夜赶到西宁准备提前回家。 到西宁宾馆后,心情一直不好。8月13日,在网上搜到了甘肃旅游局的投诉电话,抱着试试...
[查看全文]  
  [其它] 制种玉米款 用户:MCYY 日期:2018/6/24 承办单位:[南古镇] 办理状态:办理完毕
县长您好,我是南古镇毛城村的村民,去年我们村种植制种玉米款99%还没发放,去年冬天发了很少的一部分后就没信了,而开春春耕时问村上要说发,而到了种地买化肥种子时也没发村民只好代款和赊账买的种子和化肥把地翻了,下种时村上有兑换了些玉米种发下来后就有没信了,而浇水时要水费村民有去要而村干部就是要不上一句话,这是农民的一年收入就这样要不上了,农民种地就等于在地上白忙活了一年,希望您们帮忙督促要下
[查看全文]  
  [建言] 关于县城周边农村自来水费 用户:ling... 日期:2018/6/21 承办单位:[自来水...] 办理状态:办理完毕
您好,洪水镇周边农村自来水每方多少钱?吴庄村居民楼按2.1元/m3收取是否符合收费标准?
[查看全文]  
  [建言] 残疾证 用户:ling... 日期:2018/7/6 承办单位:[残联] 办理状态:办理完毕
2018年5月9日由民政局组织在县医院进行了对残疾人的鉴定和评审,2个月过去了,请问残疾证何时能办下来?是自己到民政局领取还是到镇上领取?
[查看全文]  
  [县长信箱] 民乐县城投公司的做法助涨垄断经营欺行霸市 用户:张掖创业... 日期:2018/7/5 承办单位:[城投公...] 办理状态:办理完毕
李县长你好;今年由民乐县聚业城市建设投资开发有限责任公司,在民乐县境内投资新建楼房的室外配套基础设施建设项目中,私下指使各中标单位在采购玻璃钢化粪池的过程中,特意指定采购一家张掖朱姓老板生产的玻璃钢化粪池。民乐城投公司作为一家国营单位这种做法违背市场经济和公平竞争的原则,助涨了垄断经营,增加了主管领导贪污受贿的机会。也让其他没有关系没有门路的生产商经销商倍感心寒,本来张掖建筑行业就不太景气,影响下游跟建筑材料有关的商...
[查看全文]  
  [县长信箱] 民乐县城投的做法有违市场经济,破坏公平竞争。 用户:古浪山人 日期:2018/7/1 承办单位:[城投公...] 办理状态:办理完毕
今年由民乐县聚业城市建设投资开发有限责任公司,在民乐县境内投资新建楼房的室外配套基础设施建设项目中,私下指使各中标单位在采购玻璃钢化粪池的过程中,特意指定采购一家张掖朱姓老板的玻璃钢化粪池。民乐城投作为一家国有企业这种做法违背市场经济和公平竞争的原则,助涨了垄断经营,增加了主管领导贪污受贿的机会。 国有企业是国家的经济职能部门,担负着推动地方经济增长,造福广大老百姓的重任,千万不要造福了“某一个人”。烦请领...
[查看全文]  
  [县长信箱] 团结巷废品收集站点问题申请 用户:团结巷商... 日期:2018/6/23 承办单位:[执法局] 办理状态:办理完毕
致县长的一封信 敬爱的县长 您好,我们是团结巷电力局斜对面商铺的住户,真不好意思打扰到您,在这里有一件关乎团结巷环境整治的问题,向您申请一下,希望您在百忙之中关注。 团结巷,这条有着几十年风桑的老巷子,如名,“团结”“向上”,正象征着咱们党的号召,齐头并进,向前发展,我们是这条老巷子的过路人,走走停停,在它的庇佑下生活,如今咱们民乐这座县城,在像您这样的红色党员的带领下,正如一个风华正茂的少年一样蓬勃发展,...
[查看全文]  
  [环保] 县领导能否为人民做件好事,取缔位于民联乡雷台村旁的垃圾场。。... 用户:天下为公 日期:2018/5/15 承办单位:[执法局] 办理状态:办理完毕
此垃圾场原本是村民晒石料陆续挖的坑,不知何时被相关人员看上,给弄成了个垃圾倾倒处,陆陆续续有大车往里面运送垃圾,冬天还好,夏天路过附近的道路,恶臭味远远就飘散过来,令人不敢呼吸。现如今,全市都在抓环保,放这么大一个垃圾滩,谈何环保?这些垃圾好象是深埋处理的,会污染地下饮用水。该垃圾场地处民联乡童子坝河上游,位于村庄密集处,四周都有村落,而且民联乡的饮用水均为地下打井供应,从上游到下游每个村庄都吃的是地下井水,如若垃圾...
[查看全文]  
  [县长信箱] 关于农村平整耕地费用 用户:关注民乐... 日期:2018/4/22 承办单位:[顺化乡] 办理状态:办理完毕
尊敬的县长: 您好,在您百忙之中,占用您一点时间,我想问下,关于农村耕地平整项目,国家是否是专项资金,如若国家有专项资金进行耕地平整,那么顺化镇张宋村在今年的耕地平整时,如何要向村民收取每亩400元的费用?谢谢您能在百忙之中给予答复为盼! 一个关注民乐发展的人
[查看全文]  
共有404 页    当前1 首页 上一页 下一页 尾页 跳转至:  
留言板制度 | 留言板简介 | 联系我们 | 办理单位登录

民乐县人民政府网版权所有 Copyright 2003 - 2012 www.gsml.gov.cnAll Rights Reserved
主办:民乐县人民政府  承办:民乐县政府办公室  技术支持:民乐县信息中心
Email:mlxxzx@sina.com  陇ICP备05003861号
为了便于联系,请承办单位实名加入留言板管理群(99452217)留言板管理-西部民乐
网站访问量754719人次,当前在线340人