欢迎光临本站,今天是:
西部民乐首页 | 首页 | 最新来信 | 最新回复 | 本月热门 | 办理流程 | 预警信息 | 数据统计 | 我要写信 | 县长信箱
公告 当前在线人数:296人  
   当前位置:意见建议-本月热门
  [建言] 教育 用户:平凡的人 日期:2018/10/2 承办单位:[教体局] 办理状态:办理完毕
县长你好 我上次写的信,你们也回复了,我的孩子按你们给的说法是在四中上学,为什么给我分到二中了,当时开学急,我在外地上班,为了不耽误孩子的学习,就按你们分配的二中去了,我也没有你们上面的关系。主要是当时我买的房子在离二中附近的永鑫小区,我问下我的孩子分配学校的事,是不是你们的责任!给予回复。
[查看全文]  
  [治安] 洗车店噪音扰民 用户:mlyy... 日期:2018/10/6 承办单位:[执法局] 办理状态:办理完毕
驿都世纪新城18号楼一楼开了一家洗车店,洗车时洗车机噪声特别大,楼道里震耳欲聋,噪声在六楼都能听到。屋内嗡嗡声使人烦躁,令人难安。县城的洗车店都有降噪措施,唯独这家没有任何降噪措施,墙壁和顶棚光秃秃滴,致使噪声能传到六楼。我家有上高中的学生,特别是中午休息时间,洗车店几乎每天中午都要洗车,严重影响了孩子的休息。在6月份和8月份我向环保局和执法局反应了此事,执法局领导高度重视,两次前往该洗车店,也下达了整改通知书,但是...
[查看全文]  
  [县长信箱] 滨河园违章建筑何时拆除 用户:1201... 日期:2018/10/8 承办单位:[执法局] 办理状态:办理完毕
李县长,你好!首先感谢你对民乐人民作出的成绩,去年拆除违章建筑的做法得到了全县人民的支持,感谢你。可是在滨河园7、8号楼的中间,不知什么人悬空搭建了二层小楼,这可是消费通道呀,如果发生什么,如何进出车辆,这样的搭建存在极大的安全隐患,请李县长明察拆除违章建筑,谢谢!
[查看全文]  
  [建言] 永鑫小区装修押金两年不退 用户:周海默z... 日期:2018/10/8 承办单位:[房管局] 办理状态:办理完毕
尊敬的李县长: 我是一名永鑫小区的住户,当初装修时缴了2000的装修押金,已经住了两年多了,每次找开发商、物业部退押金的时候都各种借口推脱,希望能给解决一下。
[查看全文]  
  [建言] 物业费乱收 用户:群众代表 日期:2018/10/5 承办单位:[房管局] 办理状态:办理完毕
我是驿都世纪新城小区的住户,我们小区物业一直目无法律存在胡乱收费,国家有明确规定物业费不能提前收取,可他们却从来都是提前收取,2016年就收2017年的,2017年收2018年,2018年都还没过就直接收2019年的,你要不交我就不给你充水充电,你觉得合理吗?还请县长大人能过问此事,让相关部门能彻查此事,让物业给小区住户一个解释!
[查看全文]  
  [其它] 金地名商业街都到现在不供暖气,物业与安置户费用搅不清 用户:剑龙之范 日期:2018/10/16 承办单位:[供热中...] 办理状态:办理完毕
尊敬的县长您好,知道您很忙的,但是在此依然得打扰您为我们这边的商户解决一下所存在的问题。去年10月,进入冬季供暖时节,我们21号楼商铺积极进行交费要求供暖,但是这边安置户的大多数商铺未有出售或租赁出去,物业及供暖公司不给予供暖,我们只好在铺面里架设两台炉子进行取暖,煤炉取暖即浪费生态资源又对铺面污染严重,白刷刷的墙壁也变得跟窑洞似得。今秋十月又进入了我们民乐的供暖时节,据说今年为了迎接药博会民乐供暖已于10月10日点...
[查看全文]  
  [建言] 暖气不热 用户:雨轩 日期:2018/10/16 承办单位:[供热中...] 办理状态:办理完毕
我家住在天庆花园A区,12年-15年暖气很热,这两年暖气不热了,供暖几天了还是不热,以为是家里管道问题,找管道清洗人员也清洗了,但还是不热。进水管有热度,出水管直接没有温度,不循环,不知道是压力的问题还是啥问题,请尽快解决下。
[查看全文]  
  [其它] 永鑫小区顶楼漏水 用户:ru45... 日期:2018/10/3 承办单位:[房管局] 办理状态:办理完毕
尊敬的领导您好: 我是永鑫小区B2号楼1单元601的住户,我是顶楼住户买房两年了每年开春楼顶都漏水,多次向物业反应情况物业各种理由推脱,去年维修过一次今年维修过的地方不漏了,别的地方又开始漏,今年八月份说是维修了也没见有人上去过,去物业问他们说是维修了,可是没什么效果,补这漏那。再有就是漏水之后的室内屋顶修缮,也多次找物业协商处理物业就是过几天过几天,这都两年了还是那样各种借口不予以处理。 望领导看过之后给予关注
[查看全文]  
  [其它] 原垃圾道垃圾一年多未清理造成住户楼道气味难闻的问题希望能够得... 用户:我爱民乐 日期:2018/10/13 承办单位:[执法局] 办理状态:办理完毕
尊敬的李作明县长: 李县长,你到民乐近两年的时间,民乐城区面貌发生了翻天覆地的变化,过去多年无法解决的问题你都全部解决了,你是民乐人民的好父母官,我是西荣八号楼的住户,2017年西荣八号楼进行了外墙保温,保温后将楼道内的垃圾道全部关闭不在倒垃圾,2017年10月份民乐县执法大队清理了本楼的垃圾,在垃圾道清理后至垃圾道封闭前产生的垃圾一直没有清理,执法大队收费人员在2018年年初收取卫生费时,楼上住...
[查看全文]  
  [县长信箱] 驿都小区物业差 用户:g520... 日期:2018/10/8 承办单位:[房管局] 办理状态:办理完毕
我是一名驿都世纪新城小区的住户,我想反应我们小区的一些问题1.没有门房单元门坏的存在安全隐患2.好多高层住户地下室没有电电动车充电全部从高层放插线板小区孩子较多存在安全隐患3.楼道的水管子的门都掉了物业不管4.小区卫生不打扫4楼以上从来不扫不拖5.窗户漏风物业不管6.物业态度差不解决问题还骂住户我们希望我们都可以住的安心,但是存在的问题真的特别多,希望可以通过给你们的反应从而得到好得改善。
[查看全文]  
共有1 页    当前1 首页 上一页 下一页 尾页 跳转至:  
留言板制度 | 留言板简介 | 联系我们 | 办理单位登录

民乐县人民政府网版权所有 Copyright 2003 - 2012 www.gsml.gov.cnAll Rights Reserved
主办:民乐县人民政府  承办:民乐县政府办公室  技术支持:民乐县信息中心
Email:mlxxzx@sina.com  陇ICP备05003861号
为了便于联系,请承办单位实名加入留言板管理群(99452217)留言板管理-西部民乐
网站访问量754673人次,当前在线296人