欢迎光临本站,今天是:
西部民乐首页 | 首页 | 最新来信 | 最新回复 | 本月热门 | 办理流程 | 预警信息 | 数据统计 | 我要写信 | 县长信箱
公告 当前在线人数:137人  
 [信件类型]县长信箱 [浏览数]457  
 滨河园违章建筑何时拆除
李县长,你好!首先感谢你对民乐人民作出的成绩,去年拆除违章建筑的做法得到了全县人民的支持,感谢你。可是在滨河园7、8号楼的中间,不知什么人悬空搭建了二层小楼,这可是消费通道呀,如果发生什么,如何进出车辆,这样的搭建存在极大的安全隐患,请李县长明察拆除违章建筑,谢谢!
120110
2018年10月8日
管理员:120110您好,您的信件按照领导批示,已转交执法局办理,谢谢您的参与!
 执法局回复:

网友你好!

      你所反映的滨河园7、8号楼中间搭建违章建筑的问题我局已收悉,我局执法人员已向当事人下发了限期拆除通知书,要求当事人7日之内将该违章建筑拆除。

留言板制度 | 留言板简介 | 联系我们 | 办理单位登录

民乐县人民政府网版权所有 Copyright 2003 - 2012 www.gsml.gov.cnAll Rights Reserved
主办:民乐县人民政府  承办:民乐县政府办公室  技术支持:民乐县信息中心
Email:mlxxzx@sina.com  陇ICP备05003861号
为了便于联系,请承办单位实名加入留言板管理群(99452217)留言板管理-西部民乐
网站访问量1169739人次,当前在线137人