欢迎光临本站,今天是:
西部民乐首页 | 首页 | 最新来信 | 最新回复 | 本月热门 | 办理流程 | 预警信息 | 数据统计 | 我要写信 | 县长信箱
公告 当前在线人数:182人  
 [信件类型]建言 [浏览数]1085  
 教育
县长你好 我上次写的信,你们也回复了,我的孩子按你们给的说法是在四中上学,为什么给我分到二中了,当时开学急,我在外地上班,为了不耽误孩子的学习,就按你们分配的二中去了,我也没有你们上面的关系。主要是当时我买的房子在离二中附近的永鑫小区,我问下我的孩子分配学校的事,是不是你们的责任!给予回复。
平凡的人
2018年10月2日
管理员:平凡的人您好,您的信件按照领导批示,已转交教体局办理,谢谢您的参与!
 教体局回复:

你好!

    按照初中招生方案,民乐二中招收的学生是顺化、丰乐、新天、南古四镇户籍的六年级毕业学生。如果学生提供信息不出问题,分配是不会有差错的。请告知我们你孩子的姓名、目前就读二中的班级以及户籍所在地,以便我们进行核查。

    谢谢!

留言板制度 | 留言板简介 | 联系我们 | 办理单位登录

民乐县人民政府网版权所有 Copyright 2003 - 2012 www.gsml.gov.cnAll Rights Reserved
主办:民乐县人民政府  承办:民乐县政府办公室  技术支持:民乐县信息中心
Email:mlxxzx@sina.com  陇ICP备05003861号
为了便于联系,请承办单位实名加入留言板管理群(99452217)留言板管理-西部民乐
网站访问量1169784人次,当前在线182人