欢迎光临本站,今天是:
西部民乐首页 | 首页 | 最新来信 | 最新回复 | 本月热门 | 办理流程 | 预警信息 | 数据统计 | 我要写信 | 县长信箱
公告 当前在线人数:180人  
 [信件类型]其它 [浏览数]1767  
 “六个六野猪林”老板还我血汗钱
尊敬的领导:您好!我是一名普普通通的打工者,我和我的两个伙伴给”六个六野猪林”老板王文干了一个月不给工资,老板娘还莽横无理呢?请相关领导为我们讨个公道,”六个六野猪林”老板王文:15569969063
超越
2018年9月26日
管理员:超越您好,您的信件按照领导批示,已转交人社局办理,谢谢您的参与!
 人社局回复:

网友:

你好!你网上反映的“六个六野猪林”拖欠你工资的问题,因你是匿名反映,我们无法联系到你,按照《劳动保障监察条例》有关规定,我们需要了解你的详细情况及相关证据,现答复你,如果情况属实,请你携带你能提供的相关证据到民乐县人社局劳动监察大队投诉。民乐县劳动保障监察大队地址:民乐县人社局315室(县二中对面)。

留言板制度 | 留言板简介 | 联系我们 | 办理单位登录

民乐县人民政府网版权所有 Copyright 2003 - 2012 www.gsml.gov.cnAll Rights Reserved
主办:民乐县人民政府  承办:民乐县政府办公室  技术支持:民乐县信息中心
Email:mlxxzx@sina.com  陇ICP备05003861号
为了便于联系,请承办单位实名加入留言板管理群(99452217)留言板管理-西部民乐
网站访问量1169782人次,当前在线180人