欢迎光临本站,今天是:
西部民乐首页 | 首页 | 最新来信 | 最新回复 | 本月热门 | 办理流程 | 预警信息 | 数据统计 | 我要写信 | 县长信箱
公告 当前在线人数:269人  
 [信件类型]其它 [浏览数]811  
 物业态度差
尊敬的领导,我是金地名都的一位住户,我们都是从农村来的,常年在外面打工,家里只留孩子和老人,前段时间家里没电了,我的父亲到物业上买电费,物业收费人员特别凶,当时说是卡里得水没刷,让他先把水刷了再来,老人再三的问她怎么弄,收费人员还把卡摔的有些不情愿,说完老人走的时候他们还叽叽歪歪的骂着什么,请问领导这个有没有人管。
BHDV-00
2018年9月21日
管理员:BHDV-00您好,您的信件按照领导批示,已转交房管局办理,谢谢您的参与!
 房管局回复:

网友你好!

感谢你对我局物业管理工作的关注,经我局工作人员实地调查,你反映金地名都小区工作人员服务态度问题属实。

    前台服务人员在受理咨询时对业主的疑问解释不细心,态度不耐烦,服务态度存在一定问题,但服务人员并未对业主谩骂、指责或低声议论。结合今年开展的“物业整治年”和“作风建设年活动”,我局对物业公司负责人进行提醒谈话,并由物业公司负责人对收费人员进行了批评教育,加强学习,不断改进作风。涉事工作人员已经认识到错误,并对当事人公开道歉!

留言板制度 | 留言板简介 | 联系我们 | 办理单位登录

民乐县人民政府网版权所有 Copyright 2003 - 2012 www.gsml.gov.cnAll Rights Reserved
主办:民乐县人民政府  承办:民乐县政府办公室  技术支持:民乐县信息中心
Email:mlxxzx@sina.com  陇ICP备05003861号
为了便于联系,请承办单位实名加入留言板管理群(99452217)留言板管理-西部民乐
网站访问量754646人次,当前在线269人