欢迎光临本站,今天是:
西部民乐首页 | 首页 | 最新来信 | 最新回复 | 本月热门 | 办理流程 | 预警信息 | 数据统计 | 我要写信 | 县长信箱
公告 当前在线人数:121人  
 [信件类型]教育 [浏览数]1622  
 三中的高音喇叭能关小些吗?
你好,我是三中附近的居民,明天早上六点多三中的高音喇叭放音乐声音太大,我家孩子还小才几个月,噪音吵闹的睡不好,求求你们关小些好不好!
如是闻
2018年9月21日
管理员:如是闻您好,您的信件按照领导批示,已转交教体局办理,谢谢您的参与!
 教体局回复:

网友你好:

谢谢你对我县教育工作的监督。

因民乐三中工作不当给你生活带来的不便敬请谅解

就你反应的问题向你答复如下由于初三年级要进行中考体育测试,所以学校每天早上组织初三年级学生统一跑操,以增强学生身体素质,为了能统一跑操节拍和调节学生大脑,设置了专门的早操音乐今后学校早操时间不再播放音乐,专门的体育老师通过音响系统下达统一的跑操指令,积极营造良好的居民生活环境。

留言板制度 | 留言板简介 | 联系我们 | 办理单位登录

民乐县人民政府网版权所有 Copyright 2003 - 2012 www.gsml.gov.cnAll Rights Reserved
主办:民乐县人民政府  承办:民乐县政府办公室  技术支持:民乐县信息中心
Email:mlxxzx@sina.com  陇ICP备05003861号
为了便于联系,请承办单位实名加入留言板管理群(99452217)留言板管理-西部民乐
网站访问量1169723人次,当前在线121人