欢迎光临本站,今天是:
西部民乐首页 | 首页 | 最新来信 | 最新回复 | 本月热门 | 办理流程 | 预警信息 | 数据统计 | 我要写信 | 县长信箱
公告 当前在线人数:272人  
 [信件类型]交通 [浏览数]2291  
 对于停车礼让行人的建议

对于停车礼让行人的新政,我县也实行一段时间了,那么结果怎么样呢?现在的结果却是行人可以肆无忌惮的闭着眼睛过马路。交通拥堵的现象也未改变,反之更加拥堵,尤其是在上下班期间,粮食局路段更是拥堵。

不可否认,“礼让行人”的初衷是好的,无非是为了能够最大限度的确保行人的人身安全,保证的正常的交通秩序。要想有更合理的交通秩序,司机要守规矩,同样行人也应该有自己的规矩。既然说是“礼”让,那就应该是自觉的,发自内心的。

总之,司机们朋友们也不是不想礼让行人,而是希望更加合理的礼让行人。建议把礼让行人改为信号灯控制礼让行人,这样才更加合理。

mlzxy
2018年9月19日
管理员:mlzxy您好,您的信件按照领导批示,已转交交警大队办理,谢谢您的参与!
 交警大队回复:

网友你好:

      首先感谢你提出的合理化建议,我们已决定在两处礼让抓拍系统路口安装行人过街信号灯,真正做到人车和谐通行。

留言板制度 | 留言板简介 | 联系我们 | 办理单位登录

民乐县人民政府网版权所有 Copyright 2003 - 2012 www.gsml.gov.cnAll Rights Reserved
主办:民乐县人民政府  承办:民乐县政府办公室  技术支持:民乐县信息中心
Email:mlxxzx@sina.com  陇ICP备05003861号
为了便于联系,请承办单位实名加入留言板管理群(99452217)留言板管理-西部民乐
网站访问量754649人次,当前在线272人